.
В начало » Новости » Общество » Частному сектору городского округа пора объединяться
16-03-2016, 10:53

Частному сектору городского округа пора объединяться

Частному сектору городского округа пора объединятьсяВо вторник, 15 марта, в администрации Первоуральска прошло совещание с председателями уличных комитетов города. Впервые в нем приняли участие и начальники сельских территориальных управлений. Это неудивительно: вопросы, которые беспокоят жителей, похожи. К тому же, руководители сельских территорий наравне с уличкомами смогут оперативно доводить до жителей информацию и решения администрации.

Например, о том, что в скором времени в Кузино и в частном секторе города будут кронированы деревья. Муниципальный контракт разыгран, срок его выполнения – май. Кроме того, в этом году администрация займется оставшимися бесхозными газопроводами, которые есть в Шайтанке, на Самстрое и в поселках. Уже составлена программа, решаться проблема будет поэтапно.

Порядок наводить надо и в сфере благоустройства. Так, в Талице жителей неоднократно просили привести в порядок территорию у домов. Несмотря на это, только трое хозяев вняли настойчивым просьбам администрации, хотя всего здесь 80 участков. Глава администрации городского округа Алексей Дронов считает: время уговоров прошло.

В качестве приглашенного специалиста на вопросы общественников ответил начальник отдела УФМС России по Свердловской области в городе Первоуральск.

Завершилось совещание обстоятельным докладом старшего председателя уличных комитетов «Шайтанка-2» Риммы Петровны Черногубовой.

prvadm.ru