.
В начало » Новости » Общество » В ОМВД Первоуральска прокомментировали ситуацию со сбежавшим из больницы пенсиронером
18-03-2016, 10:01

В ОМВД Первоуральска прокомментировали ситуацию со сбежавшим из больницы пенсиронером

В ОМВД Первоуральска прокомментировали ситуацию со сбежавшим из больницы пенсиронером17 марта 2016 года одним из волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт» был обнаружен труп Александра Чекина, 1944 года рождения, без видимых телесных повреждений, — сообщила пресс-секретарь ОМВД Первоуральска Ольга Григорьева.

— Ранее мужчина был заявлен в розыск как без вести пропавший. Материалы проверки в настоящее время направлены в Следственный комитет. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет установлена причина и давность наступления смерти.

Напомним, что поисковые мероприятия начались 12 марта 2016 года, сразу же после сообщения о данном факте в дежурную часть полиции.

— К сожалению, в первые дни поиски результатов не принесли, поэтому было принято решение о расширении границ поисковых мероприятий и привлечения к ним волонтеров, — говорит Ольга Григорьева. — Через пять дней одним из волонтеров тело пенсионера было обнаружено у коллективного сада, расположенного возле роддома.