В начало » Новости » Общество » В Первоуральске определили девять мест массового пребывания людей
18-03-2016, 12:02

В Первоуральске определили девять мест массового пребывания людей

В Первоуральске определили девять мест массового пребывания людейПрокуратура потребовала от органов местного самоуправления надлежащей реализации своих функций по исполнению требований законодательства о противодействии терроризму.

Постановлением Правительства РФ от 25 марта 2015 года № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» на органы местного самоуправления возложена обязанность по составлению перечня мест массового пребывания людей в целях их последующего категорирования, создания паспортов безопасности таких объектов.
От присвоенной объекту категории зависят виды мероприятий по обеспечению его антитеррористической защищенности, его техническое оснащение.

В связи с выше упомянутым постановлением, администрация города Первоуральска «раскрыла» места и приняло постановление №516, «рассказав», где жители города смогут массово собираться для проведения разных общегородских мероприятиях, а также для проведения демонстраций и митингов. В перечень таких мест попали девять участков:

1. Площадь Победы
2. Площадь у обелиска Славы войнам Великой Отечественной войны («Вечный огонь»)
3. Площадь у обелиска строителям, павшим в боях за Родину, в районе ТРЦ «Строитель»
4. Площадь у обелиска «Европа-Азия»
5. Площадь у памятника павшим в локальных конфликтах, в районе набережной городского пруда
6. Парковая зона у ДК им. Ленина пос. Хромпик
7. Площадь у ДК «Огнеупорщик» пос. Динас
8. Площадь у мемориала, в районе городского кладбища
9. ПМУП «Парк культуры и отдыха»

pervouralska.net
Фото: