В начало » Новости » Общество » Первоуральцам желающим отдохнуть в Греции посоветовали оформлять страховку от невыезда
23-05-2016, 18:21

Первоуральцам желающим отдохнуть в Греции посоветовали оформлять страховку от невыезда

Первоуральцам желающим отдохнуть в Греции посоветовали оформлять страховку от невыездаРоссийские туроператоры рекомендуют желающим отдохнуть в Греции оформлять страховки от невыезда в связи с напряженной ситуацией с визами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Тем туристам, которые планируют свой отпуск в Греции и им для этого понадобится оформлять визу, туроператоры рекомендуют позаботиться о бронировании туров за месяц. При покупке туров туроператоры также настоятельно рекомендуют россиянам приобретать страховку от невыезда», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время в консульстве «зависли» паспорта туристов с июньскими датами вылета.

При этом туроператоры отмечают снижение спроса на туры в Грецию, что связано в том числе и с ситуацией с визами.

«Люди не хотят рисковать ни своими деньгами, ни отпусками. Вместо Греции туристы готовы поехать в Болгарию, на Кипр или в безвизовую Черногорию, наконец, даже в Испанию, где оформление виз происходит в более предсказуемые сроки», — приводит АТОР слова одного из туроператоров.

По последним данным, виза в Грецию оформляется в визовом центре не более десяти дней, что предусмотрено законодательством Евросоюза.

Ранее Ростуризм назвал Грецию самой востребованной страной для отдыха у россиян.

www.pervo.ru
Фото: