.
В начало » Новости » Общество » Почти 25 лет в строю. Старший госинспектор РЭО ГИБДД Дмитрий Коткин
28-06-2016, 20:00

Почти 25 лет в строю. Старший госинспектор РЭО ГИБДД Дмитрий Коткин

Почти 25 лет в строю. Старший госинспектор РЭО ГИБДД Дмитрий КоткинНе только на дороге, но и в кабинете. Работа старшего госинспектора РЭО ГИБДД, которая скрыта от посторонних глаз, не менее важна. В канун профессионального праздника - 80-летия службы ГИБДД, рассказываем об одном из сотрудников структуры.

Дмитрий Коткин идет привычным маршрутом на работу. В ГИБДД он трудится более 20 лет. В следующем году будет отмечать профессиональный юбилей. Сейчас он капитан полиции, старший госинспектор регистрационно-экзаменационного отдела первоуральской ГИБДД. А в далеком 1992 году после службы в армии свою службу, тогда еще в милиции, он начинал с рядового инспектора ДПС в звании сержанта.



До 2004 года Дмитрий несет службу на первоуральских дорогах. За 12 лет работы он набирается опыта и поднимается по карьерной лестнице, становится заместителем командира роты. В этой должности он работает всего три года, после чего решает сменить специализацию и уходит в РЭО.

Но и о той службе, вне кабинета, Дмитрий Коткин вспоминает с теплотой. Говорит, часто смены проходили на грани: погони, стрельба, сопротивление при задержании. После нескольких лет патрульной службы выработалось несколько профессиональных привычек: «Смотришь встречный транспорт, смотришь, какой номер и кто за рулем. Не знаю, почему. Может быть, профессиональное осталось. То есть, приходилось ведь в процессе движения, и угнанные машины, и по ориентировке кто - то есть, номера машин, цвет смотрели всегда».

За время службы в ГИБДД Дмитрия Коткина не раз поощряли и представляли к наградам. Но сам инспектор признается - никогда к ним не стремился, просто добросовестно выполнял свою работу. Служба для инспектора давно стала частью его жизни, поэтому и на работу он каждый день спешит. Некоторые коллеги Дмитрия уже вышли на пенсию, сам же он на заслуженный отдых не торопится - говорит, тогда скучно станет жить.

Интерра ТВ
Фото: