.
В начало » Новости » Общество » Учитель из Первоуральска стал одним из лучших в области
23-08-2016, 13:57

Учитель из Первоуральска стал одним из лучших в области

В этом году премии за повышение престижа учительской профессии и достижение высокого профессионального уровня получат 52 учителя.

 

24 августа 52 лучших учителя Свердловской области съедутся со всего региона в резиденцию губернатора, где им вручат премии за повышение престижа учительской профессии и достижение высокого профессионального уровня, сообщает портал 66.ru.

 

Гордостью Первоуральска стала преподаватель химии и биологии лицея №21 Зоя Быкова.

 

28 педагогов получат по 200 тыс. рублей, которые им выделит федеральный бюджет, еще 24-м учителям вручат по 100 тыс. рублей из областной казны.

Как пояснили в департаменте информационной политики губернатора, принять участие в конкурсе на звание лучшего учителя могут педагоги, отработавшие в школе не менее трех лет. Также комиссия оценивает, насколько успешны их выпускники и насколько эффективна их собственная методическая система преподавания.

 

В департаменте также пояснили, что в этом году количество заявок на конкурс увеличилось. При этом чаще всего заявляются учителя начальных классов, преподаватели русского и литературы, а также географии, биологии и химии.

 

Кроме того, в списки лучших попали учителя музыки, технологии, ОБЖ, английского и французского языков, математики, физкультуры, изобразительного искусства.

Абсолютное большинство лучших учителей в регионе — женщины. Мужчин среди них всего пятеро.