.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске состоится ярмарка «Рождественский подарок»
15-12-2016, 12:12

В Первоуральске состоится ярмарка «Рождественский подарок»

В Первоуральске состоится ярмарка «Рождественский подарок» Впреддверии двух самых светлых семейных праздников — Нового года и Рождества Христова — в Первоуральске по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 15 по 20 декабря 2016 года состоится II Международная православная ярмарка «Рождественский подарок». Экспозиция на несколько дней объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья РПЦ из России, Молдовы, Украины, Сербии, Узбекистана.

На ярмарке посетители смогут приобрести подарки к Новому Году и Рождеству, иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, духовную литературу, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, растительные масла и многое другое.

В зоне открытия православного проекта для поклонения будут представлены досточтимые святыни — икона святой великомученицы Екатерины, икона Божией Матери Скоропослушница и икона Всех святых Екатеринбургской епархии.

Светская зона также будет изобиловать товарами. На стендах можно будет найти и подарки для друзей, родных, коллег, и продукты для праздничного стола, а также новогодние и рождественские украшения.

Участники представят различные сорта мёда, мясную и рыбную продукции, растительные и оливковые масла, сладости, кедровые мази и бальзамы, книги, одежду из экологически чистых тканей и многое другое.

В рамках обширной культурно-просветительской программы православного проекта пройдет ряд важных мероприятий: лекция-беседа «Дары волхвов», индивидуальные беседы со священниками, творческие мастер-классы, выступления творческих коллективов.

Открытие православной ярмарки откроется 15 декабря 2016 года в 12:00 молебном «На начало благого дела».

gorodskievesti.ru
Фото: