В начало » Новости » Общество » Первоуральские выпускники не смогут поступить в «Уральский гуманитарный институт»
18-12-2016, 15:22

Первоуральские выпускники не смогут поступить в «Уральский гуманитарный институт»

Первоуральские выпускники не смогут поступить в «Уральский гуманитарный институт»Рособрнадзор запретил ещё одному екатеринбургскому вузу набор абитуриентов. На этот раз санкции коснулись Уральского гуманитарного института. Приём закрыли по итогам проверок, проведённых в период с 2 по 15 декабря.

«За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в ЧОУ ВО «Уральский гуманитарный институт», — сообщается на сайте ведомства.

Ранее этот негосударственный вуз остался без государственной аккредитации. Срок действия документа истёк в декабре прошлого года и продлевать его в УрГИ не стали, предложив студентам, которые не хотят получить диплом негосударственного образца, перевестись в другие вузы.

В Рособрнадзоре ранее поясняли, что после истечения срока действия документа учебное заведение дважды подавало заявление на проведение процедуры государственной аккредитации.

— Первый раз не приняли документы, были найдены несоответствия, а второй раз в апреле — уже удачно, приняли документы. Но 22 июня 2016 года вуз сам отозвал заявление на проведение этой процедуры, — отмечали там.

Недавно Рособрназдор запретил приём в Уральском институте экономики, управления и права. Решение об этом приняли по итогам проверок, проведённых в период с 28 октября по 3 ноября. Как поясняли в ведомстве, причиной запрета тоже стало неисполнение предписаний в установленные сроки.

Сейчас запрет приёма действует в Уральском институте коммерции и права и в Уральском финансово-юридическом институте. Оба негосударственных вуза лишены аккредитации. В Уральском институте международных связей и Уральском гуманитарном институте срок действия этого документа истёк.
Фото: