В начало » Новости » Общество » Первоуральские полицейские спасли гражданина, замерзающего в неисправном автомобиле
22-12-2016, 18:44

Первоуральские полицейские спасли гражданина, замерзающего в неисправном автомобиле

Первоуральские полицейские спасли гражданина, замерзающего в неисправном автомобилеСотрудники ГИБДД Первоуральска в очередной раз оказали помощь гражданину, замерзающему в неисправном автомобиле на автодороге Пермь-Екатеринбург.

В минувший вторник, 20 декабря около 21.30 мин при несении службы на автодороге Пермь-Екатеринбург экипаж ГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Андрея Пшеницына и старшины полиции Алексея Чикурова на 337 км увидели на обочине автомобиль ВАЗ – 2107 с неработающим двигателем. Стражи порядка остановились и выяснили, что в автомобиле находится пассажир – житель Ревды. Он рассказал, что с приятелем возвращались домой, в легковушке закончился бензин, водитель отправился на попутке за помощью, а его приятель остался охранять машину.

Инспектора ДПС помогли мужчине отогнать автомобиль подальше на обочину, пересадили его в патрульный автомобиль и отвезли домой. По пути ревдинец выражал благодарность полицейским

за оказанную помощь в непредвиденной ситуации.

В ближайшее время на территории области температура продолжает оставаться аномально низкой, в связи с чем численность нарядов ГИБДД на федеральных и региональных автодорогах значительно увеличена, в первую очередь с целью оказания помощи водителям и другим участникам дорожного движения в случаях возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций.

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям о необходимости своевременно проверять исправность транспортных средств, следить за уровнем топлива, особенно перед междугородней поездкой. При наличии возможности отложить дальнее путешествие в период сильных холодов, рекомендуется воспользоваться ею.