В начало » Новости » Общество » Знает ли Дедушка Мороз Правила дорожного движения?
14-01-2017, 16:29

Знает ли Дедушка Мороз Правила дорожного движения?

Знает ли Дедушка Мороз Правила дорожного движения?Задавались ли вы когда-нибудь вопросом - знает ли Дед Мороз правила дорожного движения? Не исключено, что всеми любимый сказочный персонаж не всегда знал о самом существовании правил дорожного движения, но на сегодняшний день, безусловно, знает!

В преддверии очередного этапа празднования Нового года, так называемого Старого Нового года, добрый Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой и помощницами из МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества спешили к ученикам школы №17 в поселок Крылосово. Но так уж случилось, что сказочный герой двигался по проезжей части в нарушение правил дорожного движения, поэтому и пришлось инспекторам дорожно-патрульной службы обучить сказочного дедушку правилам безопасного поведения на дороге, добрые инспектора объяснили Морозу, что значит быть участником дорожного движения.

А в это время Снегурочка – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения с помощницами поспешили в школу, ведь там заждались ребята. Снегурочка рассказала детям о произошедшем, и ребята поспешили на помощь. Ученики рассказали внучке Деда Мороза все, что нужно знать о правилах дорожного движения, ответили на дополнительные вопросы и даже разобрали дорожные ситуации – ловушки. А представители МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества напомнили ребятам меры безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

И теперь можно наверняка сказать: Дедушка Мороз и Снегурочка знают правила дорожного движения! А ведь знание и соблюдение Правил – залог безопасности!

ГИБДД города Первоуральска желает всем безопасного Нового 2017 года!