В начало » Новости » Общество » Лесовозам здесь не место!
3-04-2017, 18:43

Лесовозам здесь не место!

Лесовозам здесь не место!Лесовоз на дорогах поселка Прогресс - не редкость. Тяжелая техника слишком быстро ездит по узкой улице. Водители не обращают внимание на запрещающие знаки. Тротуара здесь нет. Поэтому, чтобы не попасть под колеса, пешеходам приходится проявлять сноровку и прыгать в сугробы.

Эта автодорога на улице Зеленой связывает две части поселка. Утром здесь дети идут в школу. По этому же пути местные жители добираются в больницу и в магазин. Ходить страшно, но выбора нет, признаются люди.

По словам жителей поселка, водители игнорируют запрещающие знаки. Хотя раньше лесовозы ездили по другому пути. Но ту дорогу размыло, образовался большой овраг. Тогда водители проложили новую - рядом с размытой. Но и там проезд запретили. Ведь на этом склоне участки предназначаются под частную застройку.



Сейчас дорога на улице Зеленой - самый короткий путь до лесных вырубок. У водителей лесовозов выбора нет. Но местные жители уже обратились в автоинспекцию и считают, что в дело должен вмешаться Свердловскавтодор - организация, которой, как уверяют сельчане, обслуживает эту дорогу. Тем временем проблему взяли на контроль в местной администрации.

Жители поселка надеются, что ситуация разрешится до наступления тепла. Ведь дорога не асфальтированная - когда начнется оттепель, улица Зеленая может буквально утонуть в грязи.

Интерра ТВ