В начало » Новости » Общество » Уникальный проект для юных дарований
18-01-2018, 16:32

Уникальный проект для юных дарований

В санатории «Дюжонок», который находится в пригороде Первоуральска, собрались одни из самых перспективных юных умов России. Участниками специальной смены стали 56 человек из Екатеринбурга, городов Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края. Перед началом смены все они прошли тесты, которые помогли преподавателям определить уровень знаний. Попасть в лагерь смогли лишь те дети, которые успешно справились с задачами.

Главная цель специальной смены «Лидеры спортивного программирования» — подготовить детей к всероссийской олимпиаде по программированию. Наставники юных дарований — сильнейшие педагоги Инновационного культурного центра и тренеры Уральского федерального университета.
— Мы решали олимпиады прошлых лет, проводили разборы. Наша главная задача — научить ребят заниматься самостоятельно, тренироваться постоянно. Получилось очень круто и с культурной, и со спортивной частью — ребятам понравилось.
главный тренер специальной смены Михаил Рубинчик
Для ребят, кроме уникальной развивающей программы, организовано проживание в благоустроенных номерах, пятиразовое питание, культурно-развлекательная программа. В санатории дети не только подготовятся к важной олимпиаде, но и получат профилактические процедуры.