.
В начало » Новости » Общество » 723 нарушения ПДД за неделю
22-01-2018, 09:23

723 нарушения ПДД за неделю

В минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции провели целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Направленность мероприятия - профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасного движения пешеходов, снижение количества и тяжести дорожно–транспортных происшествий на пешеходных переходах, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа, в том числе с использованием метода скрытого контроля.

За неделю сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска было выявлено и пресечено 723 нарушения Правил дорожного движения, из них: 228 – среди пешеходов, 123 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Среди несовершеннолетних пешеходов выявлено 4 нарушения правил дорожного движения.

Подобные мероприятия на территории городского округа Первоуральска проводятся регулярно.

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо неоднократно убедиться в безопасности.

Нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Соблюдайте ПДД, будьте внимательны на дорогах!