В начало » Новости » Общество » В Первоуральске появился 100-летний гонщик
21-02-2018, 18:20

В Первоуральске появился 100-летний гонщик

Житель Первоуральска, родившийся в 1918 году, часто нарушает правила дорожного движения: местное ГИБДД выписывает ему штрафы практически каждый месяц, иногда даже с периодичностью в пару дней. При этом оплачивать их он не торопится, судя по тому, что информация появилась на сайте судебных приставов. Только за прошлый год, со счетов пенсионера списали не менее 14 штрафов. Скорее всего либо дедушка, регулярно переходит дорогу в неположенном месте, либо на его автомобиле лихачит кто-то другой.

В ГИБДД ситуацию разъяснять не стали, ссылаясь на персональные данные нарушителя. Однако отметили, что случаи, когда собственнику авто приходится платить по счетам другого человека распространены:

«Ситуация о вождении другим человеком вполне вероятна, причем это может быть и не родственник, а гражданин, которому автомобиль был продан, составлен договор купли-продажи, но новый владелец не перерегистрировал автомобиль. В нашей области есть факты, когда у одного собственника нескольких транспортных средств есть более 100 административных штрафов, зафиксированных камерами», – рассказали в управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области