В начало » Новости » Общество » 8 апреля отправляемся на пешую прогулку по окрестностям города
5-04-2018, 11:10

8 апреля отправляемся на пешую прогулку по окрестностям города

.Под руководством опытных наставников группа начинающих туристы прогуляются по красивейшему поселку Слобода, узнают его историю, посмотрят на самые удивительные места. Также группа посетит Георгиевский камень – излюбленное место для туристов. Здесь есть несколько небольших гротов.

В одном из них совершались археологические находки. Георгиевский камень является памятником природы. В конце экскурсии группа посетит единственную на Урале – Коуровскую обсерваторию.

Маршрут протяженностью 10км, темп ходьбы средний – такая прогулка подойдет для всей семьи с детьми от 8 лет (дети до 18 лет, только с родителями). 

С собой необходимо взять удобную одежду в соответствии с погодными условиями, перекус на день (термос с чаем, бутерброды), деньги для оплаты экскурсии в обсерватории (150 рублей).

Встреча туристов назначена на 9:00 на железнодорожном вокзале, на электропоезде группа едет до станции «Коуровка». Возвращение в Первоуральск состоится в 16:00 на заказном автобусе. Участие в турпоходе бесплатное. Требуется обязательная предварительная запись +7(963)851-61-02 (Альберт), количество мест ограничено. 

Городской туристический клуб «Вольный ветер» создан с целью развития туристического движения, создания условий и комфортной среды для активного отдыха, пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания. Основные направления работы клуба:  спортивный туризм, активный туризм, работа с детьми, рыболовный клуб.
Фото: