В начало » Новости » Общество » Квартира в центре: мечты становятся реальностью
24-04-2018, 14:23

Квартира в центре: мечты становятся реальностью

Жить в исторической части Петербурга, любоваться из окна квартиры красотами Северной столицы, иметь возможность ежедневно совершать прогулки по Невскому и набережным Невы – это мечта многих. Но квартиры, которые полностью отвечают всем современным стандартам, найти здесь сложно: строительство в центре и прилегающих к нему районах города почти не ведется, а жилье в старых домах, даже прошедших капремонт, не всегда отвечают требованиям покупателей.


В настоящее время продажа элитных квартир в СПб ведется преимущественно в Центральном и Петроградском районах. Несмотря на то, что каждый элитный дом уникален и строится по авторскому проекту, у них есть и общие черты:


  • ограниченное число квартир, благодаря чему достигается однородная социальная среда в доме;
  • нестандартные форматы квартир;
  • улучшенная отделка мест общего пользования, выполняемая по дизайнерским проектам;
  • современные инженерные системы в доме: скоростные бесшумные лифты, фильтры дополнительной очистки воды, централизованное кондиционирование;
  • просторный паркинг с числом машиномест приближенным или равным числу квартир в новостройке;
  • наличие закрытой для посторонних территории, где выполнены ландшафтные работы и обустроены детские площадки и места для отдыха.


Всем этим требованиям отвечают квартиры в центре Санкт-Петербурга от застройщика RBI – компании, которая специализируется на возведении премиальной недвижимости и занимает одно из лидирующих мест в городе.


Недвижимость в центре: что выбрать


Компания RBI в настоящее время в центре Петербурга ведет строительство двух объектов премиального класса. Оба они расположены в непосредственной близости от площади Восстания и главной городской магистрали, Невского проспекта.


ЖК «Дом у Невского» строится на улице Полтавской. В восьмиэтажном кирпично-монолитном доме будет 206 квартир различных планировочных решений. Среди них есть варианты с гардеробными комнатами, открытыми террасами, двухуровневые. Площадь жилья варьируется от 40 до 127 квадратных метров. На первом этаже разместятся торговые точки и службы быта, а под ним будет находиться паркинг.

квартиры в доме у Невского

Арт-кластер Art-Studio находится на 2-й Советской улице. Здесь представлен широкий выбор недвижимости площадью от 22 до 300 квадратов. Среди них варианты арт-студий с одной, двумя и тремя спальнями, а также классические студии с единым пространством. На верхних этажах есть номера с отличными видовыми характеристиками. В новостройке предусмотрен широкий спектр дополнительных опций: собственные сервисные службы, предоставляющие услуги по уборке, доставке еды и корреспонденции, ремонту и другие.

Обе новостройки будут введены в эксплуатацию уже в будущем году.