.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске прошло традиционное августовское педагогическое совещание
31-08-2018, 12:19

В Первоуральске прошло традиционное августовское педагогическое совещание

Принимали благодарности и обсуждали планы на будущее. В большом зале ДК ПНТЗ собрались директора и педагогические коллективы школ города, чтобы подвести итоги предыдущего и определить приоритеты развития системы образования на будущий учебный год.

Узнать о том, как в Первоуральске реализуются учебные программы, пришел депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов, который отметил высокий профессионализм первоуральских педагогов, а временно исполняющий обязанности главы города Игорь Кабец акцентировал внимание на том, что в сфере образования наш городской округ — один из лидеров в Свердловской области.

Прежде чем приступить к официальной части, учителей и директоров поблагодарили за их трудолюбие и следование педагогическим трендам.

— Я хотел бы, прежде всего, поздравить вас с наступающим новым учебным годом. Это — большое событие для всех людей, связанных со сферой образования: придут новые ребята, в том числе — мой сын, который пойдет в первый класс. Особенно приятно, что та работа, которую мы начали с вами несколько лет назад — ремонт образовательных учреждений, развивается. Только в 2018 году отремонтировали 12 школ, — сказал депутат ЗакСо Алексей Дронов. — Появляются принципиально новые учебные классы. Эта работа совершенно точно будет продолжена, инициативы городского округа будут поддержаны.

Временно исполняющий обязанности главы города Игорь Кабец в своем выступлении отметил, что одна из основных задач — обеспечить город высокопрофессиональными кадрами.

— Необходимо пробудить у детей и подростков интерес к техническим специальностям, сориентировать в профессии, вырастить высококвалифицированных специалистов, — сказал Игорь Валерьевич. — Наша задача — создать сквозную систему обучения, профориентации, развития интеллектуального и творческого потенциала наших детей буквально с детского сада и до окончания высшего учебного заведения, профессионального учебного заведения и выхода на работу. Детские технопарки, инженерные классы, робототехника и цифровые технологии — вот только немногое из того, что мы будем развивать в Первоуральске.