.
В начало » Новости » Общество » Решения «Ростелекома» – на страже безопасности Первоуральск
19-09-2018, 12:25

Решения «Ростелекома» – на страже безопасности Первоуральск

«Ростелеком» завершил работы по монтажу настройке системы видеонаблюдения для фиксации обстановки на улицах города в Первоуральск.

Городское видеонаблюдение – высокотехнологичная система, организованная «Ростелекомом», поможет правоохранителям круглосуточно контролировать ситуацию на улицах и дорогах населенного пункта.

«Ростелеком» был выбран поставщиком услуг в июле 2018 года по результатам открытого аукциона, проведенного Муниципальным казенным учреждением «Администрация городского округа Первоуральск».

Игорь Кабец, временно исполняющий полномочия главы Администрации Первоуральска: 
«В рамках реализованного проекта в Первоуральске установлено 27 камер, места размещения которые согласованы с МВД и ГИБДД. Это места с массовым пребыванием людей – площадь, скверы, также транспортные развязки с наибольшим трафиком, гидротехнические сооружения. Доступ к камерам наблюдения есть в отделе МВД по городу Первоуральск и Единой дежурно-диспетчерской службе городского округа. В решении чрезвычайных ситуаций необходимо оперативное реагирование со стороны власти, благодаря системе видеонаблюдения мы сможем быстро оповестить жителей и экстренные службы».

Директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Попов: «По условиям контракта «Ростелеком» разработал проектно-сметную документацию и выполнил в 2018 году работы по строительству комплекса под ключ. Сегодня компания завершила монтаж и настройку оборудования видеонаблюдения и готова перейти в режим технического сопровождения. Решения «Ростелекома», внедренные в Первоуральске, могут успешно работать и в других городах, и, безусловно, могут быть масштабированы на региональном уровне».
Стационарные камеры видеонаблюдения установлены на улицах Ленина, Ватутина, Вайнера, Трубников, пр. Ильича, Гагарина, Крылова, Орджоникидзе и других значимых местах.   

Видео-информация, собранная с улиц города, выводится на видео стену высокого разрешения, расположенную в Центре мониторинга – главном здании Межмуниципального управления полиции. Видеотрансляция осуществляется в режиме реального времени, скорость передачи данных составляет не менее 25 кадров в секунду, что позволяет просматривать детали изображения. Днем видеокамеры передают цветную «картинку», а ночью – черно-белую. Соединение между элементами видеосистемы осуществляется посредством волоконно-оптических линий связи, организованных «Ростелекомом».
Фото: