В начало » Новости » Общество » Игорь Кабец принял участие в заседании Общественной палаты Первоуральска
28-09-2018, 16:32

Игорь Кабец принял участие в заседании Общественной палаты Первоуральска

В администрации сегодня состоялось совместное заседание экспертной рабочей группы Общественной палаты Свердловской области и президиума Общественной палаты Первоуральска. На обсуждение важных городских тем, поднятых общественниками, были приглашены временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец и заместитель главы по ЖКХ Артур Гузаиров.

В повестке заседания значился лишь один вопрос – готовность объектов ЖКХ, многоквартирных домов и инфраструктуры города, сельской местности к осенне-зимнему периоду. Заместитель главы по ЖКХ Артур Гузаиров отметил, что работы ведутся с 17 сентября – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, объекты соцкультбыта к отоплению подключены

«По состоянию на 28 сентября отопление в Первоуральске подано в 544 дома, что составляет 47% от общего жилфонда. Работы мы все держим на контроле, о ходе подключения мне ежечасно докладывают. Подключение домов к теплу продолжится и по выходным», – сказал Артур Гузаиров.

Общественники напомнили Артуру Салаватовичу о своей просьбе – закончить работы по подключению МКД до 10 октября. Слово взял временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец, он заверил представителей общественной палаты, что до 10 октября отопление в домах первоуральцев появится.

Несмотря на то, что в повестке стоял только один вопрос, общественников поинтересовались ходом ремонта дорог, строительством новой насосно-фильтровальной станции и физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Билимбай.

«Срок завершения ремонта дорог улиц Береговая, Вайнера, Ватутина назначен на 1 октября, улицы Папанинцев – 1 ноября. К подрядчикам есть претензии, и пока они не будут устранены, работы приняты не будут. Управление ЖКХ заключило контракт с ПМУП «ПО ЖКХ», которые будут осуществлять технический контроль за строительством дорог», – отметил Артур Гузаиров.

Что касается новой насосно-фильтровальной станции, Игорь Кабец отметил, что строительство идет согласно графику. Сейчас работы в самом разгаре – уже подготовили площадку для того, чтобы оборудовать два огромных резервуара, они станут частью насосно-фильтровальной станции, с помощью них будут отстаивать и очищать воду.

«Работы ведутся, и уже в ноябре будет запущена первая очередь на шесть тысяч кубометров воды чистой. К 2021 году объём очищаемой воды вырастет до 36 тысяч тонн в сутки, ровно столько нужно для всего Первоуральска», — сказал Игорь Валерьевич.

ВРИП главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец также ответил на вопрос общественников о строительстве Физкультурно-оздоровительного комплекса» в поселке Билимбай. Администрация Первоуральска расторгла контракт с недобросовестным подрядчиком, который выполнял строительство ФОКа, по причине постоянных срывов срока и недостатков работ.

«В октябре по конкурсу определится новый подрядчик, в 2019 году строительство закончится. ФОК в Билимбае должен быть построен по всем требованиям», – отметил Игорь Кабец.