В начало » Новости » Общество » Аварии, вызванные ветром, устраняли по всей области
9-10-2018, 17:01

Аварии, вызванные ветром, устраняли по всей области

Сегодня ночью ураганный ветер нарушил электроснабжение нескольких городов области, в том числе и в Среднеуральске. Ночью по системе «112» в ЕДДС Среднеуральска поступил звонок из деревни Коптяки.

Всего же под отключение в разное время попали потребители 11 муниципальных образований, сообщается в пресс-релизе «Облкоммунэнерго», среди них Верхняя Пышма, Первоуральск, Полевской и др.

На 10 утра 9 октября без электроснабжения оставалось порядка 5 тысяч человек. Большая часть – в Первоуральском и Верхнепышминском городских округах – 2 011 и 2 338 соответственно.

Основные причины повреждений на энергообъектах – короткие замыкания на линиях и обрывы проводов от падения деревьев. На данный момент зафиксированы отключения на 16 линиях электропередачи классом напряжения 6-10 кВ и десятки технологических нарушений на распределительных сетях 0,4 кВ.

Нарушена работа 100 трансформаторных подстанций. На местах продолжают работать оперативно-выездные и ремонтные бригады. По прогнозам синоптиков, в регионе и сегодня ожидается сильный дождь, мокрый снег и усиление ветра до 25 м/сек.

Напоминаем, что для потребителей в круглосуточном режиме работает единый телефон Центра обслуживания клиентов АО «Облкоммунэнерго» 8-800-2500-343.