.
В начало » Новости » Общество » За выходные сотрудники ГИБДД Первоуральска поймали 6 пьяных водителей
16-10-2018, 09:01

За выходные сотрудники ГИБДД Первоуральска поймали 6 пьяных водителей

На территории городского округа Первоуральск с 12 по 14 октября сотрудниками Госавтоинспекции Первоуральска проведено профилактическое мероприятие «Бахус». Полицейские в течение трех дней проводили тотальные проверки автотранспорта, выявляя водителей, находящихся в состоянии опьянения. 

Несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит управление транспортным средством в состоянии опьянения либо не имея права управления, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ. 

Так, за три дня сотрудники ГИБДД привлекли 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 – лишенных и 1 не имевшего права управления. Четыре единицы автотранспорта было помещено на специализированную стоянку.
Все водители привлечены к административной ответственности.

ГИБДД Первоуральска акцентирует внимание водителей, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения РФ. Проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление и устранения от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будет продолжено и в дальнейшем.