.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске арестовали лихача, который разбил три машины
14-11-2018, 09:16

В Первоуральске арестовали лихача, который разбил три машины

В Первоуральске на десять суток арестовали водителя-лихача. Полицейским пришлось гнаться за ним по дворам. Водитель «Опеля» ехал по встречке, был без прав и отказался пройти медицинское освидетельствование.

Напомним, водитель «Опеля» ехал по встречной полосе на улице Ватутина. На требование сотрудников ГИБДД остановиться автомобилист не отреагировал. Вместо этого он прибавил скорость и попытался скрыться. «Опель» заехал во двор дома №72 по улице Ватутина, где протаранил две машины. О происшествии первоуральцы написали в социальных сетях.

— Вечером [12 ноября] около 22.40 была погоня двух патрульных машин за опелем темного синего цвета, —  пишет пользователь с ником Лисия Кошкина. —  При попытке [сбежать] его перекрыли спереди и сзади спецмашины. Он, пролетая через двор, снес забор и въехал в серый Киа, которого развернуло на 120 градусов задней частью. После этого виновник влетел в другой Киа лоб в лоб.

Автор сообщения говорит, что на вопрос сотрудников ДПС, употребляет ли он наркотики, водитель «Опеля» ответил, что да.
— Водитель автомашины «Опель» был с внешними признаками наркотического опьянения, — рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Лариса Сидорова журналистам «Интерра.ТВ». — По поводу них он пояснил сотрудникам ДПС, что употреблял наркотическое вещество «соль» накануне.

Нарушителя арестовали на десять суток. Журналистам телекомпании «Интерра» он сказал, что растерялся, когда началась погоня. Водитель «Опеля» обещает, что возместит ущерб владельцам пострадавших автомобилей. Правда, пока он безработный и средств для этого у него нет.

На суде водитель «Опеля» сказал, что попал в ДТП «потому, что так получилось». Он признает, что был не прав.