.
В начало » Новости » Общество » Металлурги и сталевары крупных предприятий «скоординировались» в Первоуральске
Металлурги и сталевары крупных предприятий «скоординировались» в Первоуральске
27-11-2018, 13:07

Металлурги и сталевары крупных предприятий «скоординировались» в Первоуральске

На Первоуральском новотрубном заводе состоялся координационный совет Группы ЧТПЗ и компании Металлоинвест, в котором приняли участие руководители и специалисты профильных предприятий. Во время встречи металлурги и сталевары обменялись опытом и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе Группы ЧТПЗ, в совещании участвовали руководители и специалисты Группы ЧТПЗ, УК «Металлоинвест», Уральской Стали и Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК). На совете обсудили работу за прошедший год, актуализировали программу «100% качества». Во время рабочих встреч металлурги обсуждали производственные моменты: сроки поставки и ценообразование, производство заготовок и увеличение закупок. Кроме того, металлурги обменялись опытом по применению современных технологий.

«Группа ЧТПЗ и Оскольский электрометаллургический комбинат – давние стратегические партнеры. Одна из главных задач подобных координационных советов – обсудить вопросы продуктивного сотрудничества заинтересованных сторон. Ведь консолидация усилий, в конечном счете, способствует повышению конкурентоспособности нашей продукции», – отметил заместитель генерального директора по стратегическим взаимодействиям Группы ЧТПЗ Александр Голодягин. Директор департамента продаж металлургической продукции УК «Металлоинвест» Игорь Сыч подтвердил, что рабочие встречи непосредственно на производственной площадке позволяют оперативно анализировать проделанную работу и решать сразу целый комплекс вопросов с ключевыми партнерами.

По итогам совета представители металлургических компаний договорились сотрудничать и дальше. Следующее заседание запланировано на июль 2019 года, местом проведения станет Уральская сталь.