В начало » Новости » Общество » ГИБДД и общественник ликвидировали «опасный» скат
ГИБДД и общественник ликвидировали «опасный» скат
13-12-2018, 09:35

ГИБДД и общественник ликвидировали «опасный» скат

С 10 декабря на территории городского округа Первоуральск проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть. В проведении мероприятия задействованы не только сотрудники полиции, но и работники коммунальных служб, педагогические коллективы образовательных учреждений, а также общественники. Сотрудники ГИБДД и педагоги,  в свою очередь, проводят разъяснительную работу с учащимися образовательных учреждений.

Наш город расположен на холмистой местности, что позволяет детям использовать проезжую часть внутриквартальной территории для катаний. ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует родителям контролировать занятость своих детей, объяснять последствия игр и катаний вблизи проезжей части, исключить такие факты категорическим запретом.

Так, 12 декабря, представители спортивно-технического клуба «Апекс» и Госавтоинспекция Первоуральска, приняли меры к ликвидации одной из «опасных» горок города, на которой дети катаются и скатываются как на тротуары, так и на проезжую  часть. Скаты и скользкие склоны посыпали противогололёдным материалом, а где-то «вскрывали» уплотнённый снег лопатами. С детьми, которые катались на данных горках инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Олеся Токарева провела профилактические беседы, разъясняя, какие опасности таят в себе скаты. Ткже всем, проходящим мимо ребятам раздавали тематические карманные календари.

Мероприятие «Горка» продолжится до весны. ГИБДД Первоуральска призывает граждан не проходить мимо детей, катающихся с «опасных» горок и скатов, делать замечания. О наличии ледяных скатов, опасных съездов или наледей, выходящих на проезжую часть, сообщить в полицию по телефонам: 64-82-21, 02 и на адрес электронной почты: gibdd@pervo.ru