В начало » Новости » Общество » Мусорная реформа - Первоуральцев не хотят слушать
Мвусорная реформа - Первоуральцев не хотят слушать
15-12-2018, 13:18

Мусорная реформа - Первоуральцев не хотят слушать

Новая система вывоза мусора и новые платежи. В рамках проекта «Открытая администрация» в городской мэрии вчера прошла встреча с жителями. Темой стало разъяснение вопросов, касающихся «мусорной реформы». Несмотря на то, что изменения вступят в силу уже с 1 января, многие до сих пор не в курсе грядущих перемен.

О тарифах и новой схеме утилизации отходов горожанам рассказали генеральный директор компании ТБО «Экосервис» (региональный оператор, ответственный за вывоз мусора, в том числе и в Первоуральске) и заместитель главы по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров.

Но, как выяснилось, многие оказались морально не готовы платить дополнительные сотни рублей за вывоз мусора. По мнению присутствующих, тарифы сильно завышены, и мнения населения в ходе подготовки реформы не спросили. В конце встречи зал накрыла волна возмущения. Однако выслушивать людей никто не стал – встречу объявили оконченной.

Напомним, в Первоуральске платеж для физических лиц, зарегистрированных в многоквартирных домах, будет составлять 120 рублей 59 копеек, а для проживающих в частном секторе - 135 рублей 58 копеек с человека.
Фото: