В начало » Новости » Общество » Первоуралочка приехала к Путину в хоккейном шлеме
Первоуралочка приехала к Путину в хоккейном шлеме
21-12-2018, 08:21

Первоуралочка приехала к Путину в хоккейном шлеме

Спокойно и даже скучновато прошла в этом году пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Такие мнения высказывали в кулуарах некоторые бывалые коллеги по окончании почти четырехчасовой встречи. Впрочем, кто-то остался в полном восторге и имеет на это право.

Но по порядку. Приехав почти за 3 часа до начала мероприятия, получив аккредитационный бейдж, пройдя несколько этапов проверки, вплоть до прохлопывания любимого тела любезной сотрудницей службы безопасности, обнаружила немаленькие фойе Центра международной торговли практически полностью заполненными коллегами из федеральных и региональных СМИ. Тем более, что здесь же развернули и пресс-центр.

У входных дверей в заветный зал уже выстроились очереди из рвущихся пройти в зал первыми, те же, кто не спешил, коротали время в буфете или курилке.

Объективности ради надо заметить, что при всем желании президент не может ответить на вопросы и просьбы каждого из 1700 журналистов. Так что все равно приходится выбирать. И тем не менее, соглашусь, что вопросы московских, а тем более федеральных СМИ могли бы звучать реже. У них есть больше возможностей для общения с президентом, в то время как для региональщиков это редкая удача. Да и вопросы эти чаще всего настолько раз обмусолены, что даже те кто их задает делает с таким скучным видом, что непонятно, зачем он это делает.

Так что, призывы пресс-секретаря Дмитрия Пескова, фото- и тележурналистов к коллегам, не размахивать плакатами, действия не возымели.

И чем ближе было окончание пресс-конференции, тем активнее были журналисты. К практически не опускающимся плакатам добавились призывы обратить внимание на то или иное СМИ, на ту или иную тему. Кто-то вызывал своим вопросом смех, кто-то аплодисменты, кто-то негодованием слишком длинной речью, предшествовавшей вопросу. А японский журналист, поинтересовавшийся сколько же островов отдадут Японии, и вовсе вызвал возмущение и крики в зале «ни одного».

Интересно, что если среди старшего поколения журналистов настроения были не очень оптимистичные в отношении шансов задать вопрос, молодежь излучала уверенность и проявляла изобретательность.

Первоуралочка Светлана Вохмянина с телеканала «Евразия» красным хоккейный шлемом надеялась привлечь внимание Владимира Путина к развитию хоккея с мячом, в который, по ее словам, играл еще Петр I. Но Путин ее не заметил...

Меж тем, судя по турнирной таблице, Уральский трубник занимает 8 место в общей турнирной таблице.
Фото: