В начало » Новости » Общество » ГИБДД Первоуральска регистрирует рост ДТП с пешеходами
ГИБДД Первоуральска регистрирует рост ДТП с пешеходами
18-01-2019, 10:49

ГИБДД Первоуральска регистрирует рост ДТП с пешеходами

За прошедший год в дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 пешеходов. Ещё 26 человек получили травмы различной степени тяжести. 

В 2018 году на территории городского округа Первоуральск зарегистрирован большой рост дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов. Так, 4 пешехода погибли и 9 получили травмы по собственной вине, по вине водителей погибли 3 пешехода, 17 травмированы. 
На пешеходных переходах зарегистрировано 11 дорожно – транспортных происшествий, в которых травмированы 4 ребёнка и 7 взрослых. 
Основная часть ДТП произошла в дневное время, в утренние часы зарегистрировано 4 ДТП, в позднее и ночное время суток – 5. В прошедшем году аварийным признан пешеходный переход, расположенный у дома 23 по ул. Ленина. 

ГИБДД г. Первоуральска настоятельно рекомендует пешеходам, как взрослым, так и детям для сохранения своей жизни проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Очень важно переходить проезжую часть только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо в первую очередь остановиться и неоднократно убедиться в безопасности. Не допускается использование наушников, гаджетов, капюшонов при переходе проезжей части.

 Также всем пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток.
На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Водители в свою очередь, при приближении к пешеходному переходу всегда должны снижать скорость, независимо от того, есть на нем пешеходы или нет.