В начало » Новости » Общество » Школьники предлагают благоустроить березовую рощу
Школьники Первоуральска предлагают благоустроить березовую рощу
29-01-2019, 17:34

Школьники предлагают благоустроить березовую рощу

В городе продолжается голосование за общественные места, которые могут быть благоустроены в ближайшее время. В списке — аллея по улице Ватутина, аллея по проспекту Ильича, сквер имени Федора Данилова, «Правленский сад» в Билимбае, Корабельная роща и березовая роща за школой №32.

Именно за благоустройство рощи, которая расположена рядом со школой №32, выступили ученики и директор образовательного учреждения.

— Березовая роща — это маленький оазис свежего воздуха в нашем городе, — говорит ученик 10 класса Ахаимов Матвей, — ведь нужно учитывать, что наша школа находится в окружении проезжей части. Роще очень не хватает планировки: нужно, чтобы после дождя люди не оказывались по щиколотку в грязи, а могли расположиться с комфортом — на скамейках, в беседке... Будет детская площадка — просто замечательно. И нужно не упустить вопрос по обработке от клещей. 

Заведующая школьным музеем Людмила Русанова считает рощу одним из украшений Первоуральска. 

— Роща была заложена в 1959 году, — отмечает Русанова. — Высаживали эти березы ученики и шефы школы. Сейчас роще не хватает порядка — освещения, дорожек, скамеек. И очень не хотелось бы, чтобы здесь прогуливались собаки — слишком много «следов» они за собой оставляют. 

На территориях, которые вошли в список благоустройства, планируется установка скамеек, урн, организация освещения, ремонт тротуаров, обустройство пешеходной сети.

На сегодняшний день в голосовании приняли участие больше 2000 горожан. Предварительный отбор мест благоустройства будет проходить до 13 февраля. 

Напомним, что  жители могут проголосовать за территорию, которую, на их взгляд, стоит благоустроить, как на официальном сайте Администрации Первоуральска, так и в стационарных пунктах сбора предложений, которые установлены по адресам:

1.    Администрация ГО Первоуральск (Ватутина, 41)
2.    УЖКХиС ГО Первоуральск (Ватутина, 36)
3.    Офис МФЦ (Ватутина, 31)
4.    Офис МФЦ (Береговая, 48)
5.    ДК ПНТЗ (Ватутина, 45а)
6.    ПМУП «ЕРЦ» (Ватутина, 38)
7.    ПМУП ПЖКУ «Динас» (ул. Ильича, 8)
8.    ОВП Битимки (с.Битимка, ул. Заречная, 8)
9.    Администрация Новоалексеевского СТУ (с. Новоалексеевское, ул. Буденного, д. 40)
10.   Администрация Кузинского СТУ (п. Кузино, ул. Красноармейская, 2)
11.   Администрация Билимбаевского СТУ (Билимбай, ул. пл. Свободы, д. 2)
12.   Администрация Администрация Новоуткинского СТУ (п. Новоуткинск, ул. Калинина, 32а)