.
В начало » Новости » Общество » Кабец хотел создать муниципальный хор, но ему не разрешили?
Кабец хотел создать муниципальный хор, но ему не разрешили?
6-02-2019, 10:15

Кабец хотел создать муниципальный хор, но ему не разрешили?

В январе суд приступил к рассмотрению иска руководителя хора «Сольвейг»  Елены Шестаковой. Причина — применение в отношении неё со стороны Централизованной клубной системы административных мер. В частности, Елене Владимировне инкриминировали отсутствие на рабочем месте т.е. прогулы, что повлекло за собой наложение дисциплинарного взыскания и невыплату заработной платы в полном объеме, — сообщает Шайтанка.ру

Шестакова подало в суд и выиграла. Дисциплинарное взыскание с неё сняли, и зарплату за август, сентябрь, октябрь суд обязал выплатить. Но есть еще ноябрь, декабрь и январь. Это время не оплачено. Решение суда на момент публикации в заоконную силу не вступило.

Несмотря на успех в суде, судьба хора «Сольвейг» не ясна. В октябре прошлого года глава Первоуральска Игорь Кабец одобрил идею создания муниципального хора и поручил Елене Шестаковой подготовить документы. Однако толи Кабец передумал, толи передумал тот, кто реально управляет городом.

Управляющий  Западным управленческим округом Виталий Вольф прислал ответ, видимо, от лица областного правительства:  

«Создание отдельного муниципального учреждения «Академический хор «Сольвейг» на сегодняшний день нецелесообразно, так как это потребует пересмотра бюджета в сторону увеличения, а бюджет на 2019 год и плановые 2020-2021 уже утвержден с предельным дефицитом».

Фото: