В начало » Новости » Общество » Любителя тонировки арестовали на 12 суток
Любителя тонировки арестовали на 12 суток
13-03-2019, 09:13

Любителя тонировки арестовали на 12 суток

В Екатеринбурге постановлением Октябрьского районного суда города мужчина за повторное правонарушение в виде тонировки на передних боковых стеклах вновь подвергнут административному аресту на 12 суток. Водитель автомобиля Chevrolet был остановлен накануне в микрорайоне Кольцово экипажем ДПС. 

Госавтоинспекторы с помощью прибора провели необходимые замеры, которые показали, что светопропускаемость стекол транспортного средства составляет 06 %. Данная норма не соответствует требованиям технического регламента и является административным правонарушением, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Водитель отказался устранить правонарушения на месте, после чего его доставили в районный суд города, где в ходе разбирательства было установлено, что с начала 2019 года гражданин восемь раз привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. В последнем случае за нарушение норм светопропускаемости стекол на автомобиле он привлекался к ответственности 5 марта. Тогда решением Чкаловского районного суда мужчина был подвергнут административному аресту на 5 суток. 

Спустя двое суток после отбывания административного наказания водитель вновь был остановлен сотрудниками полиции за темные стекла на автомобиле.