.
В начало » Новости » Общество » Рецидивист спалил супермаркет и ветклинику в Первоуральске
Рецидивист спалил супермаркет и ветклинику в Первоуральске
28-03-2019, 12:10

Рецидивист спалил супермаркет и ветклинику в Первоуральске

«В отдел МВД России по г. Первоуральску Свердловской области поступило сообщение от диспетчера пожарной части о возгорании в одном из продуктовых магазинов на улице Краснодонцев города Первоуральска. Огонь распространился на соседние складские помещения и кровлю ветеринарной клиники. Площадь возгорания составила более 1,500 кв. м., а сумма ущерба по предварительным данным превысила 100 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

момент поджога магазина

Проведенной пожарно-технической экспертизой установлено, что причиной возгорания стал умышленный поджог. По данному факту следователем СО ОМВД России по г. Первоуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 33-летний местный житель, который ранее неоднократно судим за различные преступления. Мужчина признался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.