В начало » Новости » Общество » Первоуралец хочет компенсацию за то, что попал в ДТП из-за плохой видимости
Первоуралец хочет компенсацию за то, что попал в ДТП из-за плохой видимости
3-04-2019, 15:02

Первоуралец хочет компенсацию за то, что попал в ДТП из-за плохой видимости

Авария произошла 16 сентября. В то время под Первоуральском горела свалка возле полигона ТБО, поэтому на участке трассы Пермь — Екатеринбург в районе Ревды была плохая видимость из-за задымления. Водитель «Тойоты» не смог сориентироваться и попал в ДТП. Автомобиль был сильно разбит, ущерб составил более 1 500 000 рублей.

Владелец машины решил взыскать ущерб с регионального мусорного оператора — компании «ТБО “Экосервис”», в чьем ведении находится земельный участок, на котором располагалась свалка. Дело будет рассмотрено в Первоуральском городском суде.

— 11 апреля состоится первое судебное заседание. Третьи лица по данному делу — администрация городского округа Первоуральск, администрация городского округа Ревда, МЧС России по Свердловской области, Межмуниципальный отдел МВД РФ "Ревдинский", ФКГУ «10 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области» — пояснила Татьяна Попова, помощник председателя первоуральского городского суда.

16 сентября видимость на трассе не превышала одного метра.Утром на ревдинском участке дороги произошло 2 массовых ДТП: в одном случае столкнулись «Камаз», «Лада Гранта» и «ГАЗель». А спустя час в километре от этого участка произошла еще одна авария — водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в Екатеринбург, въехал в «ВАЗ-2114», который находился впереди, а затем в стоящий грузовик «Скания».