В начало » Новости » Общество » В Первоуральске телеканалы «Уральского медиа холдинга» будут закрыты
В Первоуральске телеканалы «Уральского медиа холдинга» будут закрыты
19-04-2019, 15:01

В Первоуральске телеканалы «Уральского медиа холдинга» будут закрыты

Телеканалы «Евразия» и «Первоуральск ТВ», которыми управляет «Уральский Медиа Холдинг», будут закрыты этим летом в связи с переходом на эфирную цифру, а также с тем, что медиахолдинга ТНТ забирает сетку вещания.

Такое решение принял Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), который финансирует медиахолдинг, пишет ИАА «Ура.ру». Источник издания в холдинге добавил, что сотрудникам телеканалов посоветовали начинать подыскивать себе новую работу. Другой источник в руководстве ПНТЗ уточнил, что, кроме телевидения, предприятие намерено избавиться от непрофильных активов в целом.

В пресс-службе самого предприятия информацию о закрытии телеканалов опровергли, подчеркнув, что ПНТЗ на регулярной основе сотрудничает с «Уральским Медиа Холдингом».

«Наряду с остальными рекламодателями ПНТЗ размещает информационные материалы, в том числе в региональных вставках на телеканалах “ТНТ” и “РЕН ТВ”. В данный момент партнерские отношения сохраняются в прежнем формате», – сообщила менеджер по связям с общественностью ПНТЗ Ксения Климаева. 

В пресс-службе добавили, что недавно руководство медиахолдинга презентовало программу развития телеканалов на ближайшие несколько лет.

Напомним, что «Уральский Медиа Холдинг» уже потерял лицензии на вещание «Свежего ветра» 88 FM и «Русского радио»
Фото: