.
В начало » Новости » Общество » Под Первоуральском опять горит мусорный полигон, дым идёт на город
Под Первоуральском опять горит мусорный полигон, дым идёт на город
29-04-2019, 12:08

Под Первоуральском опять горит мусорный полигон, дым идёт на город

В Первоуральске на полигоне твердых бытовых отходов, принадлежащем ООО “ТБО Экосервис” (региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Западном административно-производственном объединении) произошло возгорание. Об этом сообщил руководитель общественной организации «Экоправо» Андрей Волегов.

«В сентябре прошлого года они уже заявляли, мол, «нас подожгли», а на самом деле там охрана, забор, — рассказал общественник. – Сейчас история повторяется. Им просто выгоднее сжечь мусор, чем его утилизировать. Сжечь, освободив место для привоза новых отходов из Первоуральска».

По словам Волегова, регоператор не тушит мусор с 24 апреля, всё это время дым тянет ветром в сторону города.

В ООО “ТБО Экосервис” Накануне.RU заявили, что будут разбираться с ситуацией, пообещав дать комментарии сегодня до конца рабочего дня. Напомним, что в прошлом году в ночь с 12 на 13 сентября на том же полигоне уже горел мусор, площадь тления составила 300 кв. м.
Первоуральцы в социальной сети «ВКонтакте» размещали посты с фотографиями и жалобами на тяжелый запах в воздухе и плохую видимость в некоторых районах города. Тогда даже возникли проблемы на трассе Пермь — Екатеринбург; на участке дороги возле Ревды образовался плотный туман, отягощенный задымлением с горящей свалки, произошло несколько ДТП с пострадавшими.
Фото: