В начало » Новости » Общество » Куда съездить на майские праздники: ТОП мест для путешествия выходного дня
Куда съездить на майские праздники: ТОП мест для путешествия выходного дня
1-05-2019, 12:22

Куда съездить на майские праздники: ТОП мест для путешествия выходного дня

Майские праздники - время, когда горожане начинают активно выезжать на природу, чтобы отдохнуть от рабочей суеты, насладиться первыми солнечными и теплыми днями.

Накануне долгих выходных предлагаем отправиться в небольшой тур по красивым и необычным местам Свердловской области, которые можно посетить с семьей или друзьями.

В 20 километрах, юго-западнее от обелиска «Европа-Азия», находится небольшой, но достаточно интересный город Свердловской области - Ревда. Он окружен живописной природой, а в самом городе сохранилось множество архитектурных построек дореволюционного времени. Красивые панорамные виды открываются с горы Угольной, на ее склоне сохранился старый деревянный домик с мезонином, построенный в 1900 году. Еще одна достопримечательность Ревды – Кабалинские родники, являющиеся памятником природы. Они расположены в небольшом лесном массиве в южной части города, тут же можно набрать чистой родниковой воды и отдохнуть после долгой прогулки.


А как вам идея посетить единственный в России завод-музей?! Не только единственный в России, но и один из немногих подобных в мире, который охотно посещают не только россияне, но и иностранцы. Завод-музей истории горнозаводской техники— «визитная карточка» Нижнего Тагила и главная достопримечательность города. Завод имеет богатую многовековую историю, и позволяет окунуться в атмосферу царской России.

Не верите в чудеса?! А зря! Побывав в Каменск-Уральском не сможете остаться равнодушным, увидев, как в одном городе переплетаются искусство, сделанное руками человека и природы. В самом центре города на Соборной площади находится капсула времени. Только в 2051 году мы сможем узнать, какое послание для потомков хранилось в ней на протяжении 3,5 столетий. Каменск-Уральский называют музеем под открытым небом, природа здесь неповторима, ярким примером того являются причудливые скалы Каменные ворота. Правильные формы и линии скалы впечатляют, даже не верится, что творение было создано природой. Местные жители уверены – скала имеет магическую силу.  Увидеть этот памятник природы можно со смотровой площадки в санатории «Сосновый бор» или же подобраться поближе на речных трамвайчиках, заодно и послушать экскурсии о красочных пейзажах реки Исеть. А фотографии этих мест будут радовать Ваших подписчиков в соцсетях и собирать множество лайков и восторженных комментариев.


Приближается день, когда вся Россия отмечает окончание Великой Отечественной войны, поэтому, приобщившись к празднику, предлагаем посетить один из крупнейших в России музей военной техники, расположенный в Верхней Пышме. Кстати, вход в музей 9 мая будет свободный для всех желающих. Вас ждет 5,8 га экспозиции под открытым небом и более 200 единиц военной техники- это танки, поезда, самолеты, лодки, подлодки. А в каком восторге от музея прибывают дети! На многие экспозиции можно залезть и, почувствовав себя военным лётчиком или танкистом, и, конечно, не забыть сфотографироваться.
Фото: