В начало » Новости » Общество » В Первоуральске прошел День красоты и гостеприимства
В Первоуральске прошел День красоты и гостеприимства
20-05-2019, 17:46

В Первоуральске прошел День красоты и гостеприимства

Фестиваль собрал специалистов индустрии красоты и внутреннего туризма, которые обменялись опытом, провели мастер-классы и представили свои проекты, касающиеся развития внутреннего туризма и формированию городской среды.

Открыл День красоты и гостеприимства VI круглый стол по развитию внутреннего туризма, на котором обсуждали вопрос, нужен ли Первоуральску кулинарный бренд. 

Если нет итогов – просто обсуждался кулинарный бренд

В разговоре приняли участие представители муниципальной власти, бизнеса, туристический компаний, местные рестораторы, городская общественность.

Задачи выбрать блюдо символ прямо здесь и сейчас не стояло, поэтому присутствующие активно включились в работу по формированию списка блюд, претендующих на звание кулинарного бренда. 

Практически все участники круглого стола были едины во мнении, что кулинарный бренд Первоуральску все-таки необходим. Однако, чтобы сформировать его предстоит очень серьезная работа.

— Конечно, должна быть специфическая уральская кухня в нашем регионе, — уверен Юрий Крылов. — Это один из признаков территории. Ведь она славится не только людьми труда, каким-то производством, полезными ископаемыми, но, в том числе, кухней. Это возможность почувствовать вкус и запах территории, чтобы ощутить ее колорит и оставить неизгладимые впечатления о нашем городе.

— Формирование кулинарного бренда — тема, безусловно, актуальная. Ведь сюда едут люди из других регионов и пытаются в первую очередь попробовать местную кухню, которая характеризует это место. Но вопросов много — стандартизация, упаковка и прочее, — предупреждает руководитель проектов в сфере культуры и туризма Информационно-издательского центра «РГ-Урал» Ирина Владыкина.

Продолжили «теоретическую» часть Дня красоты и гостеприимства продолжили выступления студентов екатеринбургского колледжа управления и сервиса «Стиль» и Екатеринбургской академии современного искусства.

Молодые люди представили свои проекты развития внутреннего туризма, созданию оригинальных сувениров, созданию арт-объектов, которые могут привлечь туристов. 

Красивые и в цветах


Практическая часть фестиваля красоты собрала множество участников. 

Научиться делать макияж, узнать, чем лучше укладывать волосы, сделать себе прическу, протестировать здоровье волос, познакомиться с азами искусства флористики — от желающих не было отбоя.

— Мы делали композиции из цветов. Мне очень понравилось, потому что нам объясняли, как расставлять акценты в букете, как правильно оформить его. Флористика — это очень красиво, она так близка женщинам! Букет я подарю маме, — поделилась Дарья Брюховец. 

Довольны остались не только участники мастер-классов, но и те, кто их проводил.

— В подобном мероприятии принимаю участие в первый раз. Мы очень рады, что в Первоуральске провели этот фестиваль красоты, — говорит стилист по волосам Клуба красоты Катерины Коломацкой Наталья Игошина. — Особенно приятно, что среди гостей были девочки, которые только учатся на парикмахеров, передавать свой опыт — это здорово! 

Параллельно с мастер-классами проходила встреча с имиджмейкером Алиной Дьяконовой. Она рассказала, о чем говорит наша одежда, раскрыла тайны языка линий, цвета, фактур и форм.

В рамках Дня красоты и гостеприимства прошел модный показ проекта «Star Fashion Show - 2019» и дефиле от свадебного салона «Давай поженимся», а также презентация репетиции свадебной регистрации. 

Завершился День красоты и гостеприимства вручением премии «ПЕРВЫЙ» победителям голосования в группе Инновационного культурного центра во «ВКонтакте». Фирменные статуэтки получили салон флористики «Первые цветы» и салон красоты «Мария».