.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске ожидают грозы и град
В Первоуральске ожидают грозы и град
3-06-2019, 16:02

В Первоуральске ожидают грозы и град

Завтра, 4 июня, в Первоуральске местами ожидаются грозы, крупный град и сильные дожди. По прогнозу синоптиков, ветер усилится до 20-25 м/с.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, предупреждение об опасных метеоявлениях направлено в органы власти, местного самоуправления, а также руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями жителям области рекомендуется соблюдать меры безопасности: — туристам в дни непогоды не выходить в туристические походы; — ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; — не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций. В ведомстве напомнили, что во время грозы не стоит прятаться под высокими деревьями.

Также не рекомендуется пользоваться мобильными телефонами и бытовыми электроприборами. Не менее опасно находиться около металлических конструкций. Если же гроза застала вас на воде, то вам нужно как можно быстрее добраться до берега. Во время града, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон.

Находясь на улице, нужно выбрать укрытие. Если же это невозможно, защитите голову от ударов градин, прикрыв ее руками, сумкой или одеждой. Не нужно пытаться найти укрытие под деревьями. Во-первых, в них может ударить молния, а во-вторых — крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев, что может нанести дополнительные повреждения.

О происшествиях сообщайте по телефону МЧС России «112».