В начало » Новости » Общество » Сегодня девятиклассники Первоуральска сдадут три экзамена
Сегодня девятиклассники Первоуральска сдадут три экзамена
4-06-2019, 10:15

Сегодня девятиклассники Первоуральска сдадут три экзамена

Сегодня, 4 июня, 1623 первоуральских выпускников-девятиклассников сдадут экзамены по информатике и ИКТ, химии и географии. 

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состоит из двух частей и включает 20 заданий: 18 заданий с кратким ответом и 2 задания, которые необходимо выполнить на компьютере. На выполнение экзаменационной работы отводится 2 часа 30 минут.

Каждый вариант экзаменационной работы по химии разделен на два блока. Первый содержит в себе 19 тестовых вопросов. Задания с 1 по 15 базового, а с 16 по 19 повышенного уровня сложности, на которые необходимо дать развёрнутый ответ. Разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором и периодической таблицей Д.И. Менделеева. На выполнение работы отводится 2 часа.

На экзамене по географии выпускникам предстоит выполнить 30 заданий на знание природопользования и геоэкологии, природы Земли и человека, материков и океанов, народов и стран, географии России, из них три задания с развёрнутым ответом. Можно пользоваться непрограммируемым калькулятором, линейкой, географическими атласами. На выполнение экзаменационной работы отводится 2 часа.