.
В начало » Новости » Общество » Свердловское МЧС нашло сотни нарушений в летних загородных лагерях
Свердловское МЧС нашло сотни нарушений в летних загородных лагерях
4-06-2019, 17:36

Свердловское МЧС нашло сотни нарушений в летних загородных лагерях

Свердловские МЧСники проверили пожарную безопасность детских загородных лагерей. Во время инспекции было обнаружено 857 нарушений, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

К административной ответственности привлечено 121 должностное лицо, об имеющихся недоработках проинформированы органы власти и прокуратура. Впрочем, нарушений, которые несут угрозу жизни и здоровью людей, на объектах нет, заверил заместитель главного госинспектора Свердловской области по пожарному надзору Максим Пинчугов.

Летом на Среднем Урале будут открыты 1267 детских оздоровительных лагерей, 3 из них уже начали свою деятельность. Дальше положенного от мест дислокации пожарных частей расположены 37 лагерей, из них 31 в городских округах и 6 в сельских поселениях.

«В связи с этим для своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с пожарами, предусмотрено выставление временных постов добровольных пожарно-спасательных формирований», — рассказали в пресс-службе.

В детских оздоровительных учреждениях открытие пляжей не планируется. Вместе с тем, 71 лагерь находится рядом с водными объектами. Во избежание происшествий, с персоналом и отдыхающими будут проводиться дополнительные занятия о правилах поведения вблизи водоемов.