В начало » Новости » Общество » Уралец, незаконно срубивший 220 деревьев, отправится в колонию
Уралец, незаконно срубивший 220 деревьев, отправится в колонию
10-06-2019, 13:17

Уралец, незаконно срубивший 220 деревьев, отправится в колонию

Нижнесергинский районный суд вынес приговор местному жителю, который незаконно вырубил 260 кубометра леса. Мужчина нанял помощников и вместе с ними срубил 221 хвойное дерево. Своими действиями Валерий Бисярин нанес ущерб на сумму более четырех миллионов рублей. Уральца приговорили к 4,5 годам исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, летом-осенью 2017 года Валерий Бисярин нанял работников, которые незаконно вырубили на территории Нижнесергинского района больше двух сотен деревьев: лиственницы, пихты, ели и сосны. Сами работники не знали, что разрешения на вырубку у Бисярина не было.

— Необходимо отметить, что в январе этого года приговором суда Бисярин признан виновным в покушении на сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере, ему назначено 1,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд оценил ущерб от действий Валерий Бисярина на сумму более четырех миллионов рублей — теперь ему предстоит полностью его возместить. По совокупности приговоров: покушение на сбыт и незаконную вырубку леса, мужчину приговорили к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.