В начало » Новости » Общество » В городе открылась фотовыставка «100 лиц Первоуральска»
В городе открылась фотовыставка «100 лиц Первоуральска»
5-07-2019, 12:11

В городе открылась фотовыставка «100 лиц Первоуральска»

Директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова открыла новую фотовыставку – «100 лиц Первоуральска». Ее автор – молодой талантливый фотограф Иван Десятов – представил черно-белые портреты жителей городского округа, в экспозиции ровно сто работ. Данная выставка – дебютная в творческой копилке Ивана и является подарком для горожан ко Дню металлурга.

На открытии выставки много молодежи, в основном зрители – они же герои фоторабот Ивана Десятова, его знакомые и друзья. Пришли не только поддержать художника, но и полюбоваться на самих себя на портретах. Любуются, делают селфи. Задумка собрать галерею лиц Первоуральска, всех возрастов и разного пола, кажется присутствующим оригинальной и интересной.

- Каждый человек уникален, и на данной выставке мы это видим, - говорит Светлана Титова. – Со своей задачей отразить особенности характера художник справился. Он показал темперамент и душевные качества каждого героя. Видно, что портретные фотографии вызывают особенный интерес у автора. Надеюсь, наше сотрудничество с Иваном Десятовым продолжится и в дальнейшем.

Иван Десятов неоднократно участвовал в различных фотоконкурсах, сборных выставках. Его работы можно увидеть в залах ИКЦ, музее Метенкова. О выставке молодой художник договаривался с музеем за год, но плотно приступил к осуществлению своей идеи найти сто неповторимых интересных лиц за два месяца до открытия. 

- Задача оказалась не такой простой, как виделась сначала, - делится Иван Десятов. – Что-то хотелось нового, и возник вопрос, сто лиц – успею ли я. Еще хотелось показать индивидуальность каждого, красоту. Спасибо всем, кто согласился поучаствовать в моем проекте.

Выставка продлится до конца июля, любой желающий может бесплатно ее посетить, а возможно, и увидеть себя в галерее лиц Первоуральска.