.
В начало » Новости » Общество » Первоуральцам задали вопрос о строительстве часовни в Корабельной роще
Первоуральцам задали вопрос о строительстве часовни в Корабельной роще
9-07-2019, 17:05

Первоуральцам задали вопрос о строительстве часовни в Корабельной роще

Администрация Первоуральска при поддержки правительства Свердловской области начала подготовку к выполнению работ по комплексному благоустройству Корабельной роще. 

Какой первоуральцы хотят видеть Корабельную рощу, спросили у них самих. 

Для этого, с сегодняшнего дня на улицах города работает группа социологов, которая проводит опрос горожан на тему благоустройства этой территории. 

Учитывая высокую социально значимость объекта, в планах администрации создать максимально комфортные условия для время провождения жителей города, учесть потребности и интересы всех возрастных категорий первоуральцев.

«На сегодняшний день данная территория находится не в лучшем состоянии, - отметил замглавы администрации Первоуральска по стратегическому планированию и инвестициям Дмитрий Зайцев, - и правительство Свердловской области поддержало нашу инициативу и готово профинансировать реализацию проекта  комплексного благоустройства рощи, чтобы мы смогли создать комфортное место отдыха, некую точку притяжения для наших горожан. 

Учитывая, что планируемый объект будет эксплуатироваться в первую очередь жителями города, для администрации очень важно знать мнения горожан и их пожелания по благоустройству данной территории. До принятия решения о проектировании, администрация инициировала проведение опроса общественного мнения. За два дня социологи опросят более 700 респондентов и выяснят их предпочтения по благоустройству Корабельной роще.