.
В начало » Новости » Общество » В городском округе началась приемка образовательных организаций
В городском округе началась приемка образовательных организаций
17-07-2019, 14:58

В городском округе началась приемка образовательных организаций

С 16 июля началась проверка готовности образовательных учреждений городского округа Первоуральск к новому 2019-2020 учебному году. Началась она с дошкольных образовательных учреждений. Эту проверку осуществляют представители межведомственной комиссии, в которую входят: Управление образования,  МВД, МЧС, Росгвардия и здравоохранение.

Для пребывания детей в ДОУ должны быть созданы лучшие условия. Необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания, также оптимальные параметры микроклимата в группах, в спортивном и музыкальном залах. Для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту воспитанников. Также обращается пристальное внимание на готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек на крышах. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования. 

В рамках приемки образовательных организаций межведомственной комиссией оцениваются созданные условия комплексной безопасности, в том числе исполнение санитарного законодательства, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации здорового питания и медицинского обслуживания.

Комиссия надеется, что все образовательные организации пройдут проверку готовности к новому 2019-2020 учебному году.