В начало » Новости » Общество » Жители сада под Первоуральском страдают от агрессивной собаки. Видео
Жители сада под Первоуральском страдают от агрессивной собаки
26-07-2019, 13:46

Жители сада под Первоуральском страдают от агрессивной собаки. Видео

Жителей коллективного сада под Первоуральском терроризирует соседский пес. Из-за него люди боятся выходить на улицу сами и выпускать своих детей. Хозяина собаки, говорят, это не волнует.

Эта собака – местные называют ее волкопсом – держит в страхе всё садовое товарищество. Дачники говорят: зверь всегда атакует исподтишка. Особенно любит напугать детей.

Нина Клещевникова, жительница Первоуральска:
«Я боялась за своих детей. Мы ни на дорогу не выпускаем, ни на велосипеде. В том году муж поехал с внуком кататься на велике и от нее отбивался, потому что она хватает за ноги».



Людям отбиться от «волкопса» еще удается, а вот своих домашних любимцев отстоять получается не всегда. На счету агрессивного животного, говорят, уже несколько жертв. Дачники неоднократно жаловались владельцу пса-убийцы, но характер хозяина, уверяют, полностью соответствует питомцу.

Наталья Вишня, жительница Первоуральска: 
«Имела неосторожность со своей собакой пройти по его улице, сложилось впечатление, что человек неадекватный. Он начал ругаться, бросаться камнями, хотя я шла с поводком и по улице. Собака была на поводке и шла рядом со мной. Я не поняла даже, чем это вызвано».

Обсуждать повадки своей собаки владелец не намерен ни с соседями, ни с журналистами. Он словно сам сорвался с цепи. Всё, чего удалось добиться, – несколько слов из затонированной машины: «Собаки сидят. Они ходят, а их травит специально эта бабка сумасшедшая». В полицию дачники обращались неоднократно. Хозяина «волкопса» пять раз штрафовали, но собака, обнажив клыки, продолжает разгуливать по коллективному саду.

Эдуард Вольхин, член административной комиссии Первоуральского округа: 
«Мы, конечно, наказываем, но, видимо, система штрафов, а наивысший предел этих штрафов – три тысячи рублей, которые получил этот гражданин, – на него это не влияет».

Терпение дачников лопнуло, и 64 человека написали коллективное заявление в прокуратуру. Теперь, если агрессивная собака продолжит терроризировать жителей, ее владельцу грозит уголовная ответственность.