.
В начало » Новости » Общество » В Первоуральске поздравили светофор с Днем рождения
В Первоуральске поздравили светофор с Днем рождения
5-08-2019, 13:40

В Первоуральске поздравили светофор с Днем рождения

Мало кто знает, что 5 августа СВЕТОФОР празднует свой день рождения и, что изобрели нашего незаменимого «помощника» ещё в 19 веке. И чтобы исправить это, воспитанники подготовительной группы детского сада № 21 г.Первоуральска примерили на себя роль журналистов, приняв участие в акции « С днём рождения СВЕТОФОР!».

Ребята, педагоги и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Первоуральской ГИБДД Олеся Токарева отправились  к одному из «проблемных» перекрестков города, расположенном на проспекте Космонавтов. Инспектор и маленькие журналисты, с камерами, микрофонами и фотоаппаратами задавали пешеходам различные вопросы: «Кто сегодня празднует свой день рождения? Всегда ли вы соблюдаете правила дорожного движения? Для чего нужен светофор?» и другие. А также рассказывали стихи, посвященные светофору.

Прохожие очень удивлялись, узнав, что светофор сегодня «именинник», хвалили ребят за их познавательные рассказы о создании светофора и обещали всегда быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Малыши, в свою очередь, дарили первоуральцам  буклеты, с напоминаниями о соблюдении правил дорожного движения.