.
В начало » Новости » Общество » 18 нарушений ПДД водителями автобусов выявили сотрудники ГИБДД
18 нарушений ПДД водителями автобусов выявили сотрудники ГИБДД
12-08-2019, 15:30

18 нарушений ПДД водителями автобусов выявили сотрудники ГИБДД

С 8 по 11 августа на территории городского округа Первоуральск прошли очередные оперативно-профилактические мероприятия «Автобус». 

В рамках рейдовых мероприятий проводилась проверка соблюдения требований безопасности при осуществлении перевозок пассажиров общественным транспортом не только на конечных остановках, но и в ходе скрытого контроля на маршрутах движения транспортных средств. 

Всего выявлено 18 нарушений Правил водителями автобусов, в том числе таких как, остановка маршрутного транспортного средства в местах, не предусмотренных схемой маршрута, а также перевозка пассажиров транспортными средствами не соответствующих требованиям Технического регламента Таможенного союза. В период рейдового мероприятия Государственными инспекторами дорожного движения осуществлялась проверка исправности  технического состояния автобусов и маршрутных транспортных средств. Все водители привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. 

В настоящее время проводятся проверки с целью установления наличия административных правонарушений в действиях должностных лиц, отвечающих за обеспечение безопасности при осуществлении пассажироперевозок. 

Подобные рейдовые мероприятия будут продолжены в дальнейшем.