.
В начало » Новости » Общество » Детские сады и школы Первоуральска оборудовали домофонами
Детские сады и школы Первоуральска оборудовали домофонами
21-08-2019, 14:38

Детские сады и школы Первоуральска оборудовали домофонами

В рамках антитеррористических мер в преддверии нового учебного года межведомственная комиссия городского округа Первоуральск провела обследование территорий образовательных учреждений городского округа Первоуральск. По результатам работы комиссии детским садам и школам были присвоены первая и вторая категория опасности. 

Согласно постановлению правительства, одно из требований к территориям образовательных учреждений данной категории опасности – организовать работу системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранной сигнализацией.  

В рамках мероприятий по антитеррористическим мерам во всех образовательных учреждениях городского округа Первоуральск производиться монтаж видеонаблюдения и установка видеодомофонов. 

«Препятствия для прохода на территорию образовательных организаций не будет. В период с 07:30 до 09:00 часов, а также с 12:00 до 14:00 ежедневно с понедельника по субботу данная система будет отключаться для свободного входа-выхода обучающихся и их родителей. В остальное время открытие системы будет осуществляться по видео звонку на пост охраны для входа обучающихся и родителей, либо по согласованию с классными руководителями для выхода обучающихся и родителей», – прокомментировала Ирина Гильманова, начальник Управления образования Первоуральска.