.
В начало » Новости » Общество » 26 августа пайщики ЖК «Оптимист» получат свои квартиры
26 августа пайщики ЖК «Оптимист» получат свои квартиры
22-08-2019, 17:32

26 августа пайщики ЖК «Оптимист» получат свои квартиры

АО «САИЖК» приглашает собственников квартир в новом ЖК «Оптимист» на улице Береговая на торжественную церемонию вручения ключей, которая состоится 26 августа в 15:00 по адресу: город Первоуральск, улица Береговая, 34-а

Напомним, летом 2015 года компания «БЗСК-Стройинвест» анонсировала о начале строительства жилого комплекса. При этом компания заявила о намерении предоставить квартиры и участникам государственной программы «Жилье для российской семьи». А потому число желающих принять участие в долевом строительстве оказалось велико.

Однако уже осенью 2015 года компания «БЗСК-Стройинвест» оказалась в тяжелом финансовом положении. В 2016 стройка и вовсе остановилась. Дольщики в одночасье превратились в обманутых. От действий недобросовестного застройщика пострадали более 100 семей.

Благодаря вмешательству первоуральских и областных властей на стройплощадку пришла новая компания-застройщик – «Свердловской агентство ипотечного жилищного кредитования». Участок, на котором велось строительство жилого комплекса «Оптимист», официально перешел в аренду «САИЖК». В результате совместных усилий дольщиков, областного правительства и местных властей, удалось найти выход из крайне сложной ситуации.

На сегодняшний день строительные работы завершены. Три жилые секции на 210 квартир полностью готовы, подключены инженерные коммуникации, завершена чистовая отделка квартир, закончилось благоустройство придомовой территории.