.
В начало » Новости » Общество » К культуре на дорогах призывали сегодня в Первоуральске
12-09-2019, 16:53

К культуре на дорогах призывали сегодня в Первоуральске

12 сентября в рамках оперативно профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники Госавтоинспекции и студенты Первоуральского политехникума организовали и провели акцию «Молодежь+ПДД=БЕЗОПАСНОСТЬ». 

Участники акции вышли к нерегулируемому пешеходному переходу, вблизи совей образовательной организации, чтоб в очередной раз напомнить пешеходам о культурном поведении на дорогах.

Что включает в себя «Культура на дороге», студенты и госавтоинспектор разъясняли как взрослым, так и юным участникам дорожного движения. Студенты с помощью кричалок и песен, напоминали пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, об обязательном использовании световозвращающих элементов в тёмное время суток. Всем прохожим участники акции раздавали световозвращающие фликеры и памятки. Пешеходы активно присоединялись к рассуждениям на тему дорожной безопасности, отмечая важность таких мероприятий.

Госавтоинспекция напоминает, что прежде чем перейти дорогу, пешеход должен ОСТАНОВИТЬСЯ у края проезжей части и убедиться в безопасности, посмотрев налево и направо, и только тогда переходить дорогу. И помнить про правило трёх С: СТОЙ, СМОТРИ, СЛУШАЙ!!!

По мнению сотрудников ГИБДД, подобные акции повышают дорожную грамотность не только несовершеннолетних, но и взрослых участников дорожного движения.