.
В начало » Новости » Общество » Из-за подачи отопления в квартирах первоуральцев потопы
Из-за подачи отопления в квартирах первоуральцев потопы
24-09-2019, 15:00

Из-за подачи отопления в квартирах первоуральцев потопы

А жители дома на улице Ватутина уже не рады началу отопительного сезона. Сегодня там сразу в двух квартирах с потолка побежала вода. Несколько часов горожане пытались самостоятельно спасти своё имущество. Попытки вызвать аварийную бригаду обернулись неудачей. 


Анна ДАВЫДОВА, жительница Первоуральска:
«Уже и в администрацию позвонила, и в управление ЖКХ. В итоге потолок оборвало, как видите. Всё на полу, все вылилось. А у меня - ребенок на руках. Я просто в отчаянии до слез. Сейчас вот не знаем, что делать, кто будет делать ремонт». 

Как рассказывают жильцы, вода побежала в полдень. Уже через 15 минут начали провисать натяжные потолки. 4 часа вода лилась в две квартиры. Часть имущества удалось спасти. А вот ремонт хозяевам придётся делать по-новой: порвались натяжные потолки, намокли обои и ламинат. Горячая вода залила бытовую технику и мебель. Только вечером к пострадавшим пришли строители, которые недавно делали в доме ремонт. Рабочие перекрыли воду и пообещали возместить ущерб. В коммунальном ЧП они обвинили хулиганов. Как предположили мастера, на чердак проникли неизвестные. 

Владимир, представитель строительной компании: 
«Чисто открыли "спускняки", которые служат для того, чтобы с системы отопления сбрасывать воздух. Их открыли и оттуда хлестала вода горячая».